Записки о мироздании.

Программа кандидата в президенты РФ.

Новая общественно-государственная политическая система России.
Предвыборная программа кандидата в президенты РФ 2017-2018 год, Тимур.

Меня зовут Сергей, мой псевдоним Тимур, мой дневник исследований "Записки о мироздании "Байтерек".

Россия и Казахстан колыбель качественно нового государственного устройства.

Новый государственный образовательный стандарт в России и в Казахстане.

Правильный образовательный стандарт главное оружие за государственную независимость.

Ментальная культура - главная фишка нового государственного образовательного стандарта.

Ментальная культура - главный инструмент в достижении любых человеческих целей.

Коммунизм - главный метод достижения целей человеческих.

Божественная коммунистическая община - единственная главная цель для любого человека.

Главная | Меню сайта развернутое | Письмо Тимуру | Ваше спасибо | Форум | Последние публикации в форуме. | Политическая система "Байтерек". | Поиск по сайту.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Политическая система России » Новая политическая система России. » Российская политическая система » Когда трудно быть главой семьи... (Выбор между моральными устоями и необходимостью выживать)
Когда трудно быть главой семьи...
ЮфиДата: Среда, 14.06.2017, 11:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Вчера с Тимуром начали беседу, в ходе которой мне было выдано два задания.

Первое задание я выполнила, отправив следующий текст на официальный сайт и в соц.сети (Вконтакте, Одноклассники):

Цитата
Доброго времени суток, Владимир Владимирович! Меня зовутЗульфия Усманова, пишу Вам из Казахстана. Мне 25 лет, являюсь Председателем
Ассоциации молодых предпринимателей "АСЦЕНДЕНТ". Хотелось бы задать
Вам следующий вопрос: Возможно ли сотрудничество казахстанских НПО с российскими
для реализации совместного проекта общественно-государственной политической
системы? Наша Ассоциация сотрудничает с различными объединениями и физическими
лицами, и занимается разработкой проектов социальной, политической, предпринимательской
и научной значимости. Один из таких проектов - это проект по созданию нового
формата политической системы в России и Казахстане. У нас уже есть наработки
этого проекта, которые бы хотелось обсудить лично с Вами.

Второе задание начну выполнять сейчас. Сперва прочту новую заметку, потом перейду к ответам на вопросы.

Сообщение отредактировал Юфи - Среда, 14.06.2017, 11:13

ЮфиДата: Среда, 14.06.2017, 12:22 | Сообщение # 2
Заметку я прочитала. В общих чертах, всё понятно. Единственный вопрос у меня возник про частично живого нура, который вообще отдельно от экзоскелета существует. Он в составе Матрицы, как я понимаю? 
Насчёт Путина я не уверена. До него вопросы нормальные вообще не доходят, и он сам нормально редко когда отвечает... Что касается Назарбаева, а точнее его администрации (напрямую к нему тоже ничего не идёт), то тут можно получить более-менее вразумительный ответ. Сделать это можно исключительно через портал e-gov.kz, имея личную ЭЦП.

Какие ещё мысли возникли во время прочтения заметки? Меня беспокоит процесс создания новых матриц. Страшный процесс, аж до жути пробирает... С одной стороны, в текущем воплощении не было и дня, чтоб я не страдала. Это, казалось бы, хорошо с точки зрения развития и совершенствования. С другой стороны, свыше кто-то мне помогает, но судя по одному из моих последних снов, этот кто-то потерял терпение. Как я это поняла?

Дело в том, что мне периодически снятся то белый конь, то белый пёс... Впервые белый пёс мне приснился несколько лет назад, где во сне ночью он меня охранял и был верным другом огромного размера... Затем был сон, где белый конь с небесно-голубыми глазами превращается вначале в кентавра, а затем в человека и рассказывает мне о том, как вредны прививки, и что все болезни идут от простейших... Далее снился сон, где за мной гнался чёрный медведь, но я успела забежать домой, а со стороны за мной наблюдал белый конь, после чего мой дом вызвались охранять кинозвёзды... Следующий сон я провела в капустном огороде у какого-то парня зимой - его белый конь-пёс с яблоками (узор на коже) привязался ко мне, а его немного побаивалась - от чего тот злился... И совсем недавно (месяц назад) приснился сон, в котором на меня несётся огромный чёрный агрессивный буйвол. Но появляется такой же огромный белый конь, внимание буйвола переносится на него, и буйвол раздирает коня своими рогами напополам...

Этот последний сон о белом коне не даёт мне покоя. Возможно, это как-то связано с моим ушатавшимся моральным кодексом, о котором напишу ниже в комментариях при ответах на заданные мне вопросы.

ЮфиДата: Среда, 14.06.2017, 12:48 | Сообщение # 3

Цитата
1. Каково на сегодня ваше миропонимание, как устроена земная жизнь, как Вы видите участие Бога в сценариях человеческих жизней на Земле. Рассказывайте только то, что Вы уже точно осознали и в чем у вас нет сомнений.

В последнее время, я уже не знаю, во что верить... У меня всегда есть сомнения относительно чего угодно... Но картинка моего миропонимания выглядит примерно так:

Жизнь появилась не просто так. Но она появилась, и есть в ней главные ДЕЙСТВУЮЩИЕ лица, т.е. те, кто создал мир таким, какой он сейчас есть. По моему пониманию, существуют различные боги и другие высшие живые существа с огромной созидательной силой. Среди всех этих богов есть главный Бог. Должность главного Бога периодически меняется, скорее всего, при смене вселенных эпох (одна вселенная сменяет другую: проявление и небытие, вдох и выдох Брахмы).

Участие Бога в сценариях человеческих жизней на Земле не прямое. Скорее всего, за сценарии Земли отвечают другие высшие живые существа. Земля - это чей-то проект (всё, что связано с внешними событиями, экзоскелетами, испытаниями и прочее), который контролируется с помощью специальных полу-механических инструментов. Что же касается душ и их переселения, то за этим процессом тоже следят отдельно взятые высшие живые существа. А вот создание душ требует колоссальной созидательной силы - в этом процессе участвуют боги самых высших порядков...

Земная же жизнь устроена очень просто с точки зрения высших, но очень сложно с точки зрения людей. Главная цель - совершенствование, достижение таких способностей, которые смогли бы вытолкнуть душу в пространство высших живых существ, где имеется возможность созидания... Главная же цель людей в их понимании - это всего-навсего выживание и постоянная работа над собой, чтобы выжить самому и помочь выжить близкому окружению.

ЮфиДата: Среда, 14.06.2017, 12:54 | Сообщение # 4
На остальные вопросы отвечу чуть позже... Нужно дома уборку сделать.

ЮфиДата: Среда, 14.06.2017, 19:40 | Сообщение # 5

Цитата
2. Проанализируйте вашу пирамиду целей на несколько раз. Расскажите мне о том, какие сегодня цели в вашей пирамиде.

Самая главная цель на сегодня у меня (не глобальная, не духовная, а чисто материальная, которая преследует меня уже давно и всё никак не реализуется) - это построить дом (или купить новый дом, или квартиру... нужно жить мне, моему сыну и моим родителям в нормальном чистом, уютном, безопасном доме). Цель ни цель, но это до того гложет, что пока не будет - не успокоюсь...

Что касается пирамиды. Как таковой её у меня до сих пор нет. Я до сих пор не могу разобраться со своей миссией (предназначением, предопределением... хотя нет, всё-таки миссией - ведь её можно выбрать самому). Есть цели, есть желания. Есть желания, которые ещё не оформились в цели и которые оформились (это как-раз по отношению к дому... желание, переросшее в цель).

Что касается желаний, не переросших в цель, но имеющих к тому предпосылки... Если их учитывать, то, возможно, и получится какая-никакая пирамида (хотя пирамиды пока нет, потому и дела не идут в гору... эм... вообще не идут)...

Тогда получается следующее (если уж и глобальную цель брать в расчёт), но противоречивое:
1. Исчезнуть (глобальная цель)
2. Стать высшим живым существом (богом какой-либо расы, скорее всего коммунистической) для того, чтобы продолжить созидать). После нахождения в состоянии бога в течение какого-то промежутка времени перейти к глобальной цели (таким образом, каждая нижестоящая цель ведёт в вышестоящей).
3. Какое-то время попринимать участие в процессе переселения душ, создания экзоскелетов и тому подобное, т.е. стать высшим живым существом системного или галактического масштаба.
4. Объединить все народы планеты Земля, создав единую нацию "земляне". (Я всё же не могу смириться с тем, что только СНГ-шники - избранные души).
5. Преобразить полностью Казахстан (если начинать менять планету, то с центра).
6. Преобразить Талдыкорган (перестроить, переучить, создать совершенно иные условия для жизни).
7. Преобразить дом (перестроить, перекупить и т.п., внутри которого будет интерьер в стиле минимализма - ибо хлам и грязь уже из ушей лезут).
8. Найти свою стезю, свою профессию, своё призвание... Ну никак не могу найти. А, соответственно, на любимой и подходящей профессии и деньги будут идти хорошие, и связи нужные налаживаться, и влияние вырастать.

Получилась не пирамида, а башенка. Но если расписать каждую цель, то в каждом пункте будет несколько параллельных целей (смежных).

ЮфиДата: Среда, 14.06.2017, 20:11 | Сообщение # 6
Подробно остановлюсь на самой нижней цели... Определиться с профессией.

По идее, я должна работать хоть где, лишь бы зарабатывать, покрывать часть расходов и копить на ремонт, на дом и т.п. Но на любой работе я буду копить всю жизнь и так и не накоплю ни на что. Разве что буду всё своё время и силы тратить на работу, кредиты, еду, вечный ремонт и образование сына.

Сейчас я и так выплачиваю кредит по 19 000 ежемесячно. Ещё год платить. Деньги на кредит зарабатываю, сидя дома, работая в качестве копирайтера. Хватает ровно на кредит. Иногда подрабатываю репетитором английского и китайского, но хватает только на мелкие расходы. Свекровь помогает всё реже и реже, так что на неё и рассчитывать не стоит, не говоря уже об отце моего сына (тот и вторую жену с ребёнком бросил).

Параллельно удалённо работаю в консалтинговом агентстве (ищу клиентов для бизнес-планов и привлечения инвестиций в их проект). Пока результатов нет, проценты ещё не перепали. 

Также, совсем недавно стала сотрудничать со страховой компанией и её страховым брокером. Для того, чтобы быть там работать и двигаться по карьере (маркетинговый план), нужно открыть депозит на 200 000 тенге (в год по 200 000 тенге, можно ежемесячно совершать платёж, но для тех, кто хочет работать нужно сразу внести 200 тысяч). Пока у меня нет таких денег, но за счёт рекомендаций на моём счёте уже лежит 84 тысячи (с 2-х клиентов). Если ещё 3 человека оформятся с моей помощью, то 200 тыс.уже будет, и далее я смогу уже забирать деньги себе. Работать здесь выгодно, т.к. помимо накоплений в депозите с очень хорошими процентами, идёт страховка жизни (например, моя страховка будет равна 9,5 млн тенге) и накопленное можно снимать с процентами в любое время после 3-х лет для любых целей (образование ребёнка, свадьба, покупка недвижимости и т.п.), а можно оставить на пенсию.

Единственное, что смущает, это то, что в религиях говорится о том, что нельзя копить и т.п. Но это уже к вопросу о моральном кодексе и противоречиях...

Недавно предлагали мне хорошую работу - начальник отдела кадров в строительной компании BI-GROUP, но мне сказали: "Либо мы, либо Экспо". Я выбрала Экспо (буду целый август в Астане волонтёрить на выставке). Мне все говорят, что я сделала неправильный выбор. Но я чувствую, что на Экспо я найду то, что мне нужно...

Также, недавно стажировалась в пиццерии кассиром (посчитала это несерьёзным, и график работы нон-стоп не устраивает) и на заводе по производству пеноплекса ассистентом директора (ушла оттуда по причине того, что меня унижали по тому принципу, что такие, как я, не говорящие на казахском, являются отбросами общества и не способны приносить пользу)... Эти унижающие слова понизили мою самооценку до такой степени, что я действительно уже поверила в то, что я ни на что не способна и уже не имею шансов быть живой. Это ведь слова Матрицы были, и сон про смерть белого коня недаром снился... К тому же, мой моральный кодекс уже совсем не тот...

ЮфиДата: Среда, 14.06.2017, 20:59 | Сообщение # 7

Цитата
3. Проанализируйте самым тщательным образом ваш текущий личный моральный кодекс. Расскажите мне о самых главных по вашему мнению вещах, которые есть в вашем личном моральном кодексе. Расскажите о противоречиях в вашем личном моральном кодексе, если эти противоречия имеются.

Для начала, я выпишу для себя Ваше определение морального кодекса...

• мораль, т.е. личный или коллективный моральный кодекс, т.е. инструкции по безопасному выживанию, т.е. программы ответных реакций на любые раздражители.

Очень разнопёстрое понятие получилось. Мораль и инструкции по безопасному выживанию. Только над этими двумя понятиями можно рассуждать очень долго. Если смотреть на мораль с точки зрения религии, получится одно. Если привести все инструкции по безопасному выживанию, то там наберётся столько всего, что с моралью мало что будет иметь что-либо общего...

Так, самые главные вещи в моём личном моральном кодексе... Я, если честно, теряюсь в понятии морального кодекса... Ладно, главные вещи, наверное, такие:
    - Принципиально не употребляю алкогольные напитки, не курю и не матерюсь. Считаю это загрязнителями, причиняющими вред организму и сознанию. Если же возникает желание как-то повлиять на расширение сознания, то выбираю безвредные способы, не вызывающие зависимости (это что касается физических веществ).
    - Стремлюсь к тому, чтобы быть достойным главой семьи. Постоянно думаю, анализирую, рассматриваю различные варианты того, как привести все дела дома в порядок. Очень часто прибегаю к агрессивным методам воздействия на сознание близких людей - без этого никак (например, выгнав брата из дома и запретив маме ему помогать, брат образумился и вернулся в свою семью). Единственное противоречие по этому пункту - моя лень, периодические пассивные фазы, пессимизм, отчаяние и уныние.
    - С течением времени я наблюдаю за собой нехорошие изменения. Я становлюсь всё более и более робкой в обществе. Я как бы абстрагируюсь от общества: не могу долго работать на одном и том же месте, на одной и той же должности; мои интересы и образ мышления не совпадает с мышлением большинства, а потому я с трудом поддерживаю с кем-либо разговор (хотя дома таких проблем нет) - но несмотря на это, люди сами ко мне тянутся и всё говорят, что у них на душе.
    - Верю в Бога, изучаю различные религии, учения. Вообще постоянно что-либо изучаю (бизнес, эзотерика, политика и т.д.).
    - Считаю правильными все религиозные заповеди, но не все их соблюдаю. И это противоречие. Ввиду того, что вынуждена быть мужиком в семье, у меня формируются "мужские" привычки, потребности, приоритеты. Что самое печальное, мне это нравится, и я не хочу в дальнейшем выходить замуж, чтобы там быть домохозяйкой под прицелом. Что-что, а быть домохозяйкой (а это сочетание таких трудных профессий, как: повар, уборщица, прачка, кочегар, садовод, агроном, животновод, воспитатель, учитель, медсестра и т.п.) не моё. Для себя, сына и родителей - пожалуйста, тут все свои на все времена. А для другого мужика и его семьи (причём, неизвестно: какие черти водятся в их омуте) работать домохозяйкой как-то вообще никак, тем более что, бросать семьи современные мужики могут и практикуют на 1-2-3.
    - Я достаточно прямолинейна, но в то же время понимаю каждого, не осуждая и не желая зла, т.к. считаю, что злому человеку вернётся сполна его же кармой, точно так же и доброму человеку всё вернётся. Но когда дело касается защиты моей семьи, то тут я могу проявить все свои личности.

Что ещё можно отнести к личному моральному кодексу?

Сообщение отредактировал Юфи - Среда, 14.06.2017, 21:01
  •  
    ЮфиДата: Среда, 14.06.2017, 21:24 | Сообщение # 8

Цитата
    4. Расскажите о самых главных противоречиях, над разрешением которых Вы работаете в настоящее время.

Противоречия:
    - Нужно быть активной и зарабатывать большие деньги, но я пассивна, непостоянна и ленива.
    - Передо мной постоянно возникает выбор: попробовать рискнуть и уехать в другой город в поисках перспектив, или всегда быть рядом с сыном (мало ли сколько я проживу). 
    - Жить по принципу 3d (доживать, доедать, донашивать), работая на стабильной работе со скромной зарплатой, но зато по всем правилам, или же искать способы значительного улучшения условий жизни (тоже по правилам, но только по основным) и значительного улучшения своей репутации, влияния и т.п.
    - Хочу и получаю мужское внимание, но не хочу замуж, а это противоречит всем правилам и заповедям.
    - Обладаю многими знаниями и умениями, но не развиваю их и не могу применять их на практике должным образом. В том числе, не могу сосредоточиться на каком-либо одном спектре знаний и навыков. Отсюда и неопределённость в жизненном призвании.
    - Постоянно вижу сны о конце света, наблюдаю знаки свыше и предупреждения, но не обращаю на них внимания (точнее, не всегда обращаю внимание так, чтобы исправить свои убеждения и поведение). Понимаю, что нужно жить по заповедям божьим, но порой слишком заземляюсь и зацикливаюсь на материальных проблемах. В других же ситуациях, наоборот, вместо того, чтобы быть в меру заземлённой, я улетаю совсем куда-то не туда... И всё это сплошное противоречие...

ЮфиДата: Среда, 14.06.2017, 21:25 | Сообщение # 9
    В итоге получилось всё очень печально. Есть ли выход из такой ситуации?

ТимурДата: Среда, 14.06.2017, 21:49 | Сообщение # 10
    Я все внимательно прочел.
    Предполагаю, что Вы закончили отвечать на мои вопросы.
    В будущем в конце отчета всегда пишите, что-то типа: "Отчет закончен".

Сейчас я дома, писать нет времени, все сделаю завтра на работе.
    В целом Ваше состояние намного лучше, чем было 7 и даже 4 года назад. Улучшение явное!!! Но...
    Но работать еще много над чем придется.

Не забывайте, что перелом наступит лишь в 30-35 лет, когда произойдет полное созревание вашей мыслительной системы.
    А еще обратите внимание на цикл Сатурна 29,5 лет. Сами найдите и сами почитайте, мне об этот рассказывать не обязательно.

Теперь несколько дополнительных вопросов:

1. Какие мои книги Вы прочли полностью внимательно вдумчиво медленно и с полным анализом, а какие как-то там еще как-то там. Список всех книг здесь http://tsv-11.narod.ru/z3_2/0z3_2/z3_2_0001.htm

2. Так значит пирамида целей не получается? Как Вы думаете, в чем причина?

3. Вспомните, проанализируйте и расскажите мне в общих чертах без деталей и подробностей, что у Вас было примечательного вчера 13 июня и сегодня 14 июня. Какие радости или просто положительные эмоции, какие неудачи, или просто отрицательные эмоции.

4. Насколько активно вы наблюдаете за:
    - циклами и синхронизациями жизненных состояний;
    - циклами и фазами ваших личных целей и других людей, за которыми вы можете наблюдать.

5. Когда и с какими мыслями Вы прочли:
    - Ветхий и Новый Завет;
    - Коран;
    - Бхагават Гиту как она есть;
    - Три книги из Агни Йоги: Сердце, Община, Иерархия.

Ответьте мне и на эти вопросы, пожалуйста.

С уважением, Тимур.

Политическая система России » Новая политическая система России. » Российская политическая система » Когда трудно быть главой семьи... (Выбор между моральными устоями и необходимостью выживать)
    Страница 1 из 3123»
    Поиск:

Тимур - июль 2015 год. | Яндекс.Метрика